Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На Волгоград Арене завершен подъем вантовой кровли
Фото:

Верхняя отметка стадиона теперь достигла почти 50 метров.
Как сообщает ИА “Волга-Каспий” со ссылкой на пресс-службу АО «Стройтрансгаз», вантовая система кровли встала в свое проектное положение над трибунами стадиона. Верхняя отметка стадиона достигла 49,5м.
Монтаж в подъеме вела специально приглашенная из Парижа международная компания Freyssinet. По словам руководителя шеф-монтажа Марка Гонтье, вантовая система «Волгоград Арены» отличается от других проектов, которые компания делала по всему миру. На Волгоград Арене кровля крупнее, чем на других объектах. Ее подъем прошел очень успешно.
Монтаж велся в два этапа. Подготовка заняла несколько месяцев. За это время рабочие подготовили временные конструкции, раскладку вант, собрали необходимые элементы и выполнили долгожданный подъем. Теперь на вантовой системе сотрудникам СТГ предстоит смонтировать кровельное покрытие, которой является габкая к перепадам температур эластичная мембрана.
Над зоной фойе Волгоград Арены уже ведется монтаж металлоконструкций для установки мембраны.
В настоящее время на стадионе продолжаются работы по оборудованию футбольного поля. Ведется обустройство помещений спортивного объекта, витражное остекление и монтаж навесных вентилируемых фасадов. На финише – строительство входных групп и обходной пешеходной эстакады. Продолжается установка инженерных сетей и оборудования, а также благоустройство территории.
Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в