Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Лучших защитников Отечества Волгоградской области определили на спартакиаде
Фото:

Стали известны итоги Спартакиады молодежи Волгоградской области допризывного возраста, финальный этап которой прошёл на «Центральном» волжском стадионе им. Логинова. Это мероприятие при поддержке регионального Комитета физической культуры и спорта и объединило под своим крыло более двухсот пятидесяти молодых людей. По сложившейся традиции, весенние соревнования в 42-й раз определили лучших потенциальных защитников Отечества.

Как стало известно от представителей спорткомитета, в спартакиаде приняли участие 32 команды, от разных муниципальные районов и городских округов. В составе команды – по восемь участников в возрасте от 15 до 17 лет. На протяжении нескольких дней сильнейшие отбирались по шести направлениям: беге на 100 и 3000 метров, плавании, подтягивании, метании гранаты и стрельбе из пневматической винтовки. Награждение будущих армейцев происходило по итогам как личного первенства, так и в командном зачёте, по итогам чего формировался общий итог Спартакиады-2017.

Молодым спортсменам в ходе торжественного открытия спартакиады произнесли немало поздравительных и напутственных речей. Заместитель председателя спорткомитета Светлана Сундукова пожелала ребятам достижения высоких результатов в спорте и воинской службе, а кроме того, стать достойным примером для земляков и своих сверстников. Взяла слово и олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, сенатор Совета Федерации Татьяна Лебедева, – в своем выступлении она пожелала командам успешной борьбы за первенство. Добавим, что по ходу соревнований, Татьяна Лебедева, также являющаяся официальным послом Всероссийского комплекса ГТО от Волгоградской области, провела и тестирование по выполнению нормативов возрождённой программы «Готов к труду и обороне»

По итогам областных соревнований среди городских округов уже третий раз подряд стала команда Волжского, второе место заняла команда города Камышин, а “бронза” досталась волгоградцам. В зачете среди муниципальных районов Волгоградской области тройку призёров замкнула команда города Суровикино, второе место отвоевал Жирновск, а первое место заслуженно досталось Новоаннинскому району, чей сильный боеспособный коллектив по примеру города Волжского остаётся сильнейшем вот уже третий раз.



Читать volga-kaspiy.ru в