Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В «Роторе» могут играть только волгоградцы?
Фото:

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров не доволен, что в клубе «Ротор-Волгоград» присутствуют легионеры.

Накануне глава Волгоградского региона проводил встречу с руководством футбольного клуба «Ротор-Волгоград» и чиновниками облспорткомитета. Андрей Бочаров обратил внимание на наличие легионеров в составе футбольной команды. Губернатор остался недовольным тем, что из 25 игроков клуба, девять не являются воспитанниками местного футбола.

 По словам главы региона, перед клубом стояла задача формировать команду из воспитанников местной школы футбола: «Ротор-Волгоград» – это не частный клуб. Учредителем команды является областная администрация. Здесь должны играть воспитанники местной футбольной школы. «Ротор» должен быть не просто поводом для гордости, а базой для развития массового спорта в регионе».

Из слов главы области можно сделать вывод, что футбольная команда должна распрощаться с иногородними футболистами. К сожалению, узнать мнение представителей клуба на этот счет не удалось. 

По словам спортивного журналиста Сергея Макарова, легионеры внесли весомый вклад в результаты команды «Ротор-Волгоград» в последних играх.

 – Это конечно хорошие слова, что нужно возрождать детский спорт и должны играть местные воспитанники, но у «Ротора» сейчас очень тяжелая ситуация с составом, – отметил Сергей Макаров. – Если убрать всех легионеров из клуба, то с мечтами о высоких местах можно будет распрощаться, так как в том числе они определяют игру клуба. Очевидно, что серьезное усиление за счет местных футболистов на данном этапе команда получить не может. И клуб, по факту, последние матчи играл одним составом. Если сейчас убрать кого-то из ведущих футболистов, то результаты будут неутешительные.

 Также с заявлением губернатора не согласны футбольные болельщики. Слова Андрея Бочарова вызвали массу негативных комментариев в социальных сетях. Вот лишь некоторые из них:

«Это слова бесконечно далёкого от профессионального спорта человека! Похоже на попытку «слить» команду», – Андрей П.

«Такую ерунду говорит. Вот увидите теперь «Ротор» проигрывать начнёт весной», – Никита Ш.

 «Команда должна быть коммерческой. Потому как владелец будет заботиться об успехе своего проекта. Юным дарованиям, если они востребованы, нужно давать играть в разных командах. Там «мясом обрастают», опытом и взгляд получатся не с одного угла обзора, а широкий и разносторонний», – Олег С.

 «А кто у нас сейчас играет в 3-й лиге за «Ротор-2»? Не те ли молодые таланты, которые проиграли ВСЕ матчи? А это даже не вторая лига», – Сергей К.

«Он футбольную команду со взводом спецназа перепутал. Лучше бы владельца и спонсоров нашёл, чем пургу гнать», – Константин А.

 «Давайте пойдём по его логике и найдём губернатора из Волгоградской области!», – Сергей П.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в