Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Газон «Волгоград Арены» скрепили полимерными нитями
Фото:

На стадионе, строящемся к Чемпионату мира по футболу, завершена прошивка газона.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе АО «Стройтрансгаз», на «Волгоград Арене» завершилась прошивка футбольного поля полимерными нитями. Для прошивки 8 тысяч квадратных метров поля было использовано около 48 тысяч километров искусственного волокна. Это практически на 8 тысяч километров больше, чем длина экватора Земли.

Технология прошивки газона полимерным волокном разработана в Нидерландах. Она позволяет улучшить дренажные свойства корневой зоны, увеличить износостойкость газона более чем в три раза и снизить риск получения травм спортсменами.

Одновременно с этим в тестовом режиме запущена система подогрева поля. Более 30 км труб проложены в основании игровой площадки на глубине 25 см. Они будут обеспечивать необходимый температурный режим в корневом слое газона. В основание поля встроены специальные датчики, при помощи которых специалисты осуществляют постоянный мониторинг температуры корневого слоя. Это позволяет оперативно регулировать интенсивность подачи тепла. Системы обогрева, полива, дренажа и аэрации позволят обеспечить и сохранить качество натурального газона на высоком уровне при любых климатических условиях.

В настоящее время перед агрономами стоит задача по подготовке газона к зиме. Теперь им предстоит постричь траву, внести минеральные удобрения, а также провести аэрацию и подсветку поля при помощи системы искусственного освещения Stadium Grow Lightning Concept. После завершения комплекса мероприятий поле будет постепенно отключено от всех систем для естественного биологического отдыха травы в зимний период.

Параллельно с этим на стадионе ведется монтаж мембраны покрытия козырька, устройство инженерных систем и оборудования, окраска металлоконструкций. Кроме того выполняются внутренние отделочные работы, а также благоустройство территории. На трибунах стадиона уже  смонтировано более 33 000 зрительских кресел.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в