Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Гандболистки из «Динамо» закончили год двумя поражениями
Фото:

Последние матчи женской суперлиги окончились для гандболисток волгоградского “Динамо” неудачей – встречи с основными фаворитами турнира – «Кубанью» и «Ладой» отбросили их в итоговом рейтинге.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете физической культуры и спорта, в этот раз волгоградки принимали на «динамовском» манеже сборные Краснодара и Тольятти. И обновленный и омоложенный коллектив  под руководством нового тренера Николая Измайлова уступил гостям в обоих матчах.

Первым соперником для волгоградских гандболисток стала краснодарская “Кубань” под руководством главного тренера национальной сборной Евгения Трефилова.  Сразу же хозяйки арены приложили максимум усилий, чтобы не уступить сильному оппоненту и проявить мастерство на глазах тренера  сборной. Весомый задел внесли молодые сборницы Юлия Маркова и Анастасия Макина – игра стартовала с трех заброшенных мячей подряд, но уже к концу первого тайма на табло значился ничейный счет 13:13. Соперники поочередно вырывались вперед, и чем закончится встреча, было непонятно до самой финальной сирены. Однако сил и воли к победе у гостей оказалось чуточку больше – обеспечив  перевес в три мяча, «Кубань»  удержала победное преимущество со счетом 28:25.

Следующим на “динамовскую” арену вышел единоличный лидер соревнований – возглавляемая известным волгоградским специалистом Левоном Акопяном тольяттинская “Лада”.  Здесь сценарий встречи получился совсем иной и абсолютно без шансов для «Динамо». Финал матча был предопределен уже к середине первого тайма, когда наша команда только-только провела первую результативную атаку, проигрывая к тому моменту уже семь мячей. Дальше ситуация лишь ухудшилась – финальная сирена знаменовала разгромное фиаско со счетом 20:34

Сегодня в турнирной таблице российского чемпионата “динамовки” расположились на девятой позиции среди 11 клубов элитного дивизиона. Это были последние матчи уходящего года – 2018 они откроют поединком еще с одним претендентом на медали: 10 января  в гости приедут занимающие второе место в турнире  гандболистки “Астраханочки”.

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в