11121314151617
18192021222324
25262728293031

Гандболистки «Динамо» сыграли вничью с ижевским «Университетом»

Матч между женскими гандбольными командами «Динамо-Синара» и «Университет», состоявшийся накануне в Волгограде, завершился вничью. Ни хозяйки площадки, ни приезжие спортсменки из Ижевска так и не смогли добиться победы: итоговый счёт составил 24:24.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе гандбольного клуба «Динамо-Синара», первый мяч в ворота соперниц в самом начале встречи забили волгоградки. Однако гостьям из Ижевска вскоре удалось сравнять счёт и даже на какое-то время вырваться вперёд. Практически всю встречу соперницы провели на равных: обеспечить себе солидное преимущество не удавалось ни одной из команд.

Во второй половине матча благодаря трём точным броскам Антонины Скоробогатченко «Динамо» опередило «Университет» на два мяча, вынудив тренеров ижевского клуба взять тайм-аут. Завершение гандбольного поединка оказалось весьма драматичным: за полторы минуты до конца встречи волгоградки уступали один мяч, однако практически перед самой финальной сиреной сравняли счёт благодаря успешно реализованному пенальти.

Следующий матч «Динамо-Синара» проведёт 25 января: волгоградкам предстоит встреча с «Алисой» из Уфы.