11121314151617
18192021222324
25262728293031

Для гандболистов волгоградского «Каустика» наконец завершилась череда поражений

Накануне волгоградский гандбольный клуб «Каустик» наконец одержал первую победу в сезоне, прервав череду болезненных поражений. В четвёртом туре чемпионата России мужской суперлиги волгоградцы сошлись со снежинской командой «Сунгуль» и разгромили её с солидным счётом 29:19.

Как стало известно ИА «Волга-Каспий» из сообщения пресс-службы регионального комитета физической культуры и спорта, матч проходил на домашней арене «Каустика». Возможно, именно то, что игра состоялась в привычной для волгоградцев обстановке, помогла им собраться с силами и дать отпор «Сунгулю», который достаточно неплохо проявил себя в предыдущих встречах чемпионата.

К середине первого тайма «Каустик» обеспечил себе небольшой, но обнадёживающий перевес в три мяча и долго удерживал преимущество. После перерыва волгоградские гандболисты начали развивать достигнутый успех, довели разрыв в счёте до шести голов и реализовали серию удачных контратак в последние минуты встречи. В результате у снежинцев не осталось возможности отыграться, и «Каустик» получил свои первые за сезон победные очки.

Впрочем, один успех ещё не означает, что дела у волгоградской команды пошли на лад. В последний день сентября «Каустику» ещё предстоит ответственная встреча с петербургским «Университетом-Невой», которая и покажет, удалось ли волгоградцам окончательно стряхнуть с себя груз поражений.