20212223242526
2728293031

«Динамо-Синара» проиграло в решающем матче четвертьфинальной серии

Волгоградские гандболистки не смогут побороться за медали чемпионата страны.

В Краснодаре состоялся третий матч четвертьфинальной серии чемпионата России по гандболу среди женских команд между местной «Кубанью» и «Динамо-Синара» из Волгограда. В решающей игре победу одержали хозяйки площадки.

Первый тайм команды провели на равных. Подопечные Евгения Трефилова постоянно вырывались вперед на два-три мяча, но волгоградки сравнивали счет. В итоге к перерыву «Кубань» смогла обеспечить себе лишь преимущество в один мяч 14-13.

Во втором тайме борьбы не получилось. Гандболистки из Краснодара сразу завладели преимуществом и, как не пыталась команда Виктора Рябых переломить ход встречи, им это не удалось. В середине тайма и вовсе наступил провал, когда «Кубань» повела с разницей в пять мячей. После этого у игроков «Динамо-Синара» опустились руки и финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Кубани» 32:26.

В полуфинале команду Евгения Трефилова ждет «Ростов-Дон», который в двух матчах переиграл «Ставрополью-СКФУ». Вторую полуфинальную пару составили «Лада» и «Звезда». Первые матчи состоятся 28 апреля.