15161718192021
22232425262728
2930

Астраханские гребцы завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях

Астраханские гребцы триумфально выступили на всероссийских соревнованиях в Краснодаре, завоевав 10 медалей.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Астраханской области, от региона на соревнования поехал 6 спортсменов: Арина Хожаинова, Анастасия Кандаурова, Саид Ибрагимов, Даниил Тетерин, Руслан Елтанский и Марина Эргашева. Конкуреция среди гребцов была серьёзной: в заездах приняли участие около 300 спортсменов со всех регионов страны. Тем не менее астраханцы показали отличные результаты в рейтинговой таблице.

Одна только Арина Хожаинова завоевала 4 золотые медали в одиночных заездах и в классах каноэ-двойка на дистанциях 200 и 500 метров. Анастасия Кандаурова в сборном экипаже байдарка-четвёрка заняла первое место на дистанции 500 метров. «Золото» привёз и Саид Ибрагимов, выступавший в классе каноэ-двойка на спринтерской дистанции. В классе каноэ-двойка на дистанциях 500 и 1000 метров сборные экипажи, в которых выступал Саид Ибрагимов, заняли вторые места на пьедестале. А также Саид Ибрагимов, выступая в классе четвёрок на 500-метрой дистанции, завоевал «серебро». «Бронзу» в копилку астраханской команды завоевал Руслан Елтанский в классе «байдарка-четвёрка» на дистанции 1000 метров.