Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Валерий Котельников: замена руководства учреждений культуры на непрофессионалов напоминает нашествие гуннов
Валерий Котельников: замена руководства учреждений культуры на непрофессионалов напоминает нашествие гуннов

Фото:

Председатель совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников прокомментировал назначение очередного непрофессионала на пост руководителя учреждения культуры. 

“Знакомьтесь: Данакари Руссо Ричарди.
Ещё один сотрудник Государственно-правового управления Аппарата Губернатора Волгоградской области брошен на культуру. 
В данный момент этот 31-летний специалист по юридическим вопросам исполняет обязанности ректора консерватории им. Серебрякова, и одним из первых его распоряжений было отменено празднование 100-летия этого учебного заведения.
Два раза – случайность, три – закономерность, четыре – умысел. Массовая замена руководства учреждений культуры Волгоградской области на непрофессиональных, но верных чиновников напоминает нашествие гуннов, пытающихся уничтожить волгоградскую культуру, как таковую.
Если это и есть новая концепция по развитию культуры в Волгоградской области, то вскоре от этой культуры останется лишь граффити да танцы с бубном.”

Напомним, что ректор консерватории имени Серебрякова Виктория Давыдова была уволена без объяснения причин. Ее уход с поста руководителя сопровождался пикетами студентов и неопределенностью насчет дальнейшей судьбы ВУЗа – финансирование на ближайшие годы так и не было заложено 

 



Читать volga-kaspiy.ru в