Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Тамара Касьянова: Демонстрация привязки цен к иностранной валюте выглядит некорректной и власти не допустят распространения такой практики
Тамара Касьянова: Демонстрация привязки цен к иностранной валюте выглядит некорректной и власти не допустят распространения такой практики

Фото:

Первый Вице-президент общероссийской общественной организации «Российский клуб финансовых директоров» Тамара Касьянова прокомментировала ИА «Волга-Каспий» появление в российских магазинах ценников в валюте.
«Сегодня у продавцов велик соблазн зафиксировать ценники в валюте, ввиду постоянных колебаний курса. Однако этот механизм может быть отчасти оправдан только для магазинов, выступающих посредниками между российским покупателем и иностранным продавцом. По такой схеме работают многие интернет-магазины, осуществляющие поставки товара из Европы и Америки по предварительному заказу. Крупные ритейлеры будут распродавать товар со складов в России по старым ценам до тех пор, пока не будет новых поставок.
Скачок цен и посленовогоднее затишье приведут к тому, что многие продавцы столкнутся с резким снижением выручки в начале года. Однако это еще не дает повода заранее завышать цены. Особенно некорректной сегодня выглядит демонстрация привязки цен к иностранной валюте, и власти не допустят распространения такой практики. Такие ценники могут создать дополнительное давление на рубль, который и без того все меньше доверия вызывает у населения. Увидев такие ценники, люди начнут запасать валюту в расчете на будущие приобретения, и это скажется на текущем курсе», – комментирует Тамара Касьянова..

 



Читать volga-kaspiy.ru в