Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сергей Мазанов: «Система здравоохранения области умеет и может работать только по корочке или звонку свыше»
Сергей Мазанов: «Система здравоохранения области умеет и может работать только по корочке или звонку свыше»

Фото:

Волгоградский журналист и общественный деятель Сергей Мазанов столкнулся с неповоротливостью системы здравоохранения региона.

Когда-нибудь я напишу книгу о системе здравоохранения Волгоградской области и назову ее «Хождение по мукам». Конечно, на лавры Алексея Николаевича Толстого не претендую, но думаю, поддержат меня многие. И в первую очередь сами врачи, которые постоянно преодолевая бюрократические барьеры, стараются и тратят силы, чтобы помочь и спасти жизни. Спасибо им всем!

Страшно, когда полулежачему человеку, при оформлении в больницу, надо преодолеть кучу препонов, сдать многократные анализы. Страшно, когда ребенок, которому требуется экстренная помощь, ждет «скорую» 40 минут. Я знаю, что система здравоохранения Волгоградской области умеет и может работать. Анализы, приемы, эпикризы – все это делается быстро и просто – по корочке или звонку свыше… Делается быстро и качественно. Обычный человек может ждать сутки и больше. Время уходит порой очень быстро в болезнях, но кого это волнует? Пять дней не могли поставить диагноз девочке правильный – в итоге: ребенок-инвалид и сегодня ищем деньги на лечение. Наши 2/3 суммы. Спасибо.

Мой ребенок лежит в больнице, и никто не может сказать, что и как. Врачи молодцы. Так стараются. Но для того, чтобы довести ребенка до больницы – измотали. Не хочу вспоминать. Я много раз комитету профильному предлагал свои мысли по изменению логистики. Очень предлагал, но… К сожалению, теперь попробую с личным опытом не предложить, настоять. Плановой медицины не бывает.



Читать volga-kaspiy.ru в