Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Ирина Веретенникова: В кризис всегда на первый план выходит эффективность каждого сотрудника
Ирина Веретенникова:  В кризис всегда на первый план выходит эффективность каждого сотрудника

Фото:
 В Волгограде состоялась «Итоговая HR-конференция» для работодателей региона, которая собрала более 60 HR-профессионалов ведущих компаний города. Мероприятие прошло в конференц-зале Hotel Park Inn By Radisson. Как сообщает ИА «Волга-Каспий», в рамках мероприятия участники обсудили актуальные данные рынка труда, представленные службой исследований HeadHunter Южный округ. Ситуация на рынке труда в Волгоградской области стабильно развивается, количество вакансий с марта 2015 г. растет от месяца к месяцу. Наиболее популярная сфера среди работодателей – это проф.область «Продажи», на втором месте «Начало карьеры/Студенты», а замыкает тройку лидеров по спросу среди компаний сфера «ИТ/Телеком».
На конференции выступили руководители отделов по персоналу компаний Сады Придонья, Арконт, Hotel Park Inn By Radisson. Они поделились своими HR-инструментами, которые применяются в компаниях для мотивации, адаптации и увеличения эффективности труда специалистов.
Ключевым событием конференции стало выступление Ирины Веретенниковой, директора Макрорегиона Юг компании HeadHunter  с темой «Управление персоналом в кризис: как увеличить эффективность бизнеса». 
«2015 год был непростым и для работодателей и для сотрудников. Этот год научил работодателей быть более открытыми в общении со своими сотрудниками: своевременно информировать их о планах компании, чтобы  волнения за завтрашний день не отвлекали от работы.
В кризис всегда на первый план выходит эффективность каждого сотрудника. Ведь компании работают в режиме урезанных бюджетов и штата, от каждого нужен максимальный результат: для всех работающих сотрудников, независимо от из функционала, нужно вводить систему KPI. Тщательнее становится и подход к выбору новых сотрудников: компании еще на этапе отбора кандидата проводят оценку его способностей, чтобы определить, кто из соискателей наиболее успешно справится с предлагаемыми задачами. В помощь работодателям осенью 2015 г. компания HeadHunter запустила первый в своем роде онлайн-сервис «Оценка талантов». В него входит 2 теста способностей и опросник выявления универсальных компетенций, которые помогут компаниям выбрать наиболее эффективного кандидата» – рассказала Ирина Веретенникова, директор Макрорегиона Юг компании HeadHunter.
Фото  Дмитрия  Березуцкого 
Справка. HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии, Эстонии, Грузии, Узбекистане и Кыргызстане. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 320 тыс. актуальных вакансий и 18 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 400 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности. 
 


Читать volga-kaspiy.ru в