Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Дмитрий Фетисов: «История с гробом не добавит очков волгоградскому губернатору»
Дмитрий Фетисов: «История с гробом не добавит очков волгоградскому губернатору»

Фото:

Сегодня волгоградские предприниматели, работающие в Ворошиловском рынке, пытались передать губернатору Волгоградской области лопату и гроб, как символы похорон местного бизнеса. Политический консультант Дмитрий Фетисов считает, что данная история может отразиться на позициях главы области.

«Если трезво смотреть на ситуацию, то Ворошиловский рынок уже не такой популярный, как раньше. Есть серьезные мотивы, чтобы его закрыть и построить на его место какой-нибудь альтернативный объект. Но при этом нужно понимать, что интересы предпринимателей, которые там работают необходимо учитывать. С ними не нужно идти на конфликт, а попытаться договориться и найти варианты, которые бы устроили всех. Однако региональные власти этого не сделали. Своим поведением они лишь подтвердили утверждение, что в области «душат» малый бизнес.

Стоит отметить, что сегодняшняя акция врядли станет последней каплей и повлечет отставку губернатора, но, несомненно, она в очередной раз привлечет внимание к проблемам региона. Если в Москве будут анализировать эту историю, то могут поставить в упрек главе области, что он не выстраивает отношения с бизнесом и не пытается вовремя погасить потенциально конфликтную ситуацию.  

Что касается самого задержания участников акции, то сотрудники МВД, по-моему мнению, действовали правильно. Если предприниматели не хотели, чтобы их задерживали, то нужно было проводить протест в рамках закона.

Также в Волгограде похожая ситуация происходит и с нестационарными торговыми объектами. С одной стороны их нужно ликвидировать, а с другой – людям необходимо предлагать альтернативные рабочие места и другие площадки для размещения павильонов. Нынешнее развитие ситуации лишь способствует росту социального напряжения в регионе, что явно не идет на пользу губернатору».



Читать volga-kaspiy.ru в