Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Юных посетителей «Старой Сарепты» научат писать сказки
Фото:

3 марта, в рамках празднования Дня писателя в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдёт увлекательная программа «Интересное хобби: как написать сказку».

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, в День писателя в библиотеках и литературных музеях организуются творческие встречи с авторами, проводятся книжные выставки и презентации новых произведений. К празднвоанию решил присоединиться и волгоградский музей-заповедник – он устроит программу  для детей «Интересное хобби: как написать сказку». 3 марта в 11-00 юные гости музея попробуют себя в роли настоящего писателя: в игровой форме познакомятся с этой интереснейшей профессией и попробуют написать сказку.

С маленькими гостями встретится детский писатель Ольга Насонова, рассказы и сказки которой были изданы в журналах «Мурзилка», «Простокваша», альманахе «Раритет».  А уже в 2012 вышла ее первая книга «Колобуся, Сосиска и другие», а в 2017 году в сборнике молодых авторов был напечатан рассказ «Обратный счёт». Сказочница  проведёт увлекательные игры на развитие творческих способностей и научит ребят секретам писательского дела в доступной и весёлой форме. Самый активный участник получит уникальный подарок – детский навигатор «По Сарепте с Луизой Хелен Глич» из рук самого автора. Эта книга  сделает экскурсию по «Сарепте» интересной и доступной для школьников младших классов. Когда ребенок откроет путеводитель, он увидит карту поселения гернгутеров с продуманным маршрутом с пронумерованными зданиями, в каждом из которых хранится какая-либо загадка. Ему предстоит проявить смекалку, чтобы выполнить задания, и в конце книги получить ответ на вопрос, где спрятан его подарок. С таким нововведением маленькие гости музея познакомятся с историей селения Сарепта, в интерактивной форме исследуют территорию комплекса, основные залы и экспозиции – наравне со взрослыми туристами и оставит неизгладимое впечатление.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в