Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волжанам на день города подарили влюбленных бегемотиков
Фото:

В парке культуры и отдыха «Волжский» установили небольшую новый арт-объект -«Влюбленные бегемотики» Нежные гиппопотамчики мило льнут друг к другу, показывая окружающим свои теплые преданные чувства. Автором их стал волжский скульптор Николай Карпов.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в Волжской городской Думе, новый арт-объект появился накануне Дня города. Два бегемотика прильнули друг к другу в парке культуры и отдыха «Волжский». Их автором стал известный волжский скульптор Николай Карпов, известный по зарисовке «Суслики», которая находится здесь же. Новые обитатели парка «Волжский» изготовлены из прочного композитного материала и весят около 160 килограмм. Эту скульптуру не получится даже сдвинуть – бегемотиков поставили на бетонную подушку и закрепили с помощью арматуры. По словам очевидцев, они сразу же завоевали симпатии горожан, которые с удовольствием фотографируются рядом с ними.

Добавим, бегемоты являются символом любви, гармонии и прочной пары. Любящим парам на счастье часто дарят парные статуэтки, а памятники этим преданным животным стоят во многих городах мира. Так, в Санкт-Петербурге рядом с филфаком госуниверситета расположилась бегемотиха Тоня, выполненная из бронзы. Девушки, желающие выйти замуж, должны подержаться за левое ушко скульптуры, а юноши, желающие обрести половинку – за правое. Для волжских бегемотиков еще не придумали имен или традиций, но кто-то уже начал потирать носы гиппопотамов, загадывая желания.

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в