Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградцы увидят современное британское кино
Фото:

В течение недели можно будет увидеть фильмы, удостоенные премий престижных кинофестивалей.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на организаторов мероприятия, XVIII фестиваль «Новое британское кино» проходит благодаря культурному обмену между Россией и Великобританией и в частности перекрестному Году науки и образования в наших странах. Волгоградцы увидят лучшие британские документальные, психологические и научно-фантастические фильмы, удостоенные престижных премий Каннского, Берлинского, Лондонского и других международных фестивалей.

В рамках фестиваля зрители увидят такие ленты, как: «Бесит быть нормальным», «Прощай, Кристофер Робин», «Англия принадлежит мне», «Последний портрет». Также для волгоградцев пройдет эксклюзивный показ одной из главных киносенсаций года, психологического арт-триллера – «Убийство священного оленя». Эта лента на Каннском кинофестивале этого года получила награду за лучший сценарий и была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь». Кроме того состоится эксклюзивный показ культовой картины Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» (1982) в финальной версии, смонтированной полностью под руководством режиссёра. Закрывать фестиваль будет картина «Дыши ради нас».

Кинофестиваль британского кино пройдет в Волгограде с 15 по 21 ноября в ТРЦ «Европа Сити Молл». Подробное о расписании и билетах можно узнать по ссылке. Стоит отметить, что все фильмы будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Алексей Абрамов  



Читать volga-kaspiy.ru в