Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградцы услышат оркестр флейт Владимира Кудри
Фото:

18 марта в 12-00 в обновлённом выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова состоится концерт уникального музыкального коллектива – Молодёжного оркестра флейт профессора Владимира Кудри. 

Оркестр является лауреатом международных фестивалей и конкурсов в Варне, Каунасе и Вене. В нём играют студенты Российской академии музыки имени Гнесиных. В репертуаре коллектива произведения композиторов от эпохи Барокко до сочинений наших дней, много новой музыки от миниатюр до концертных фантазий.

Владимир Кудря – заслуженный деятель искусств, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных, солист Государственного симфонического оркестра кинематографии СССР под управлением Эмина Хачатуряна и Владимира Васильева, Большого симфонического оркестра Всесоюзного Радио и Телевидения п/у Владимира Федосеева и Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии п/у Дмитрия Китаенко.

Им записана музыка к лучшим отечественным фильмам и мультфильмам; в Золотой фонд радио вошли его записи симфоний, балетов и опер Чайковского, сочинений Римского-Корсакова, Мусоргского, Бородина, Рахманинова, Скрябина и Глазунова. Сотрудничал с известнейшими российскими и зарубежными композиторами. На лучших сценах мира в качестве солиста оркестра, дирижера или солиста-флейтиста Кудря сыграл более 2,5 тысяч концертов.

В 2000 Владимир Кудря создал первый в России оркестр флейт, в состав которого вошли его ученики. Практически все они являются лауреатами многих международных и всероссийских конкурсов. Подобный коллектив есть в Парижской консерватории и в Берлине. Своим звучанием оркестр несёт слушателям чистые живые вибрации флейтового многоголосия, красоту и теплоту тембров этих музыкальных инструментов.

Наталья Маевская



Читать volga-kaspiy.ru в