Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградцев обучат новогодней флористике
Фото:

Всего две недели осталось до  Нового года. В преддверии  самого волшебного и долгожданного праздника работники волгоградского ботанического сада поделятся секретами изготовления новогодних сувениров и флористики для создания оригинальных праздничных композиций.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в облкомприроды, сотрудники Волгоградского регионального ботанического сада приступили к изготовлению новогодних композиций. Фантазия и умелые руки флористов обеспечат вторую жизнь любому материалу: спилам деревьев, веточкам дерна и ивы, шишкам сосны и ели, ягодам можжевельника, шиповника, барбариса, семенам сирени, высохшим соцветиям спиреи, коре и даже мху.

Грядущий праздник диктует экостиль – флористы советуют упаковывать подарки в красивые деревянные боксы или коробки. Снаружи – приятное на ощупь дерево и теплый цвет коры, а внутри – фрукты, орехи, бутылка шампанского и шоколад. К  увлекательному процессу создания упаковки не помешает привлечь и детей – они активно включаются в работу, удивляя взрослых оригинальными идеями. Части подарка можно разложить по разным отсекам. И ни одна праздничная композиция не обходится без ярких шаров разных размеров, свечей, золотых бантов и бус из мелких деталей.

Особенно оригинальным, по мнению флористов, будет выглядеть новогодний флорариум из суккулентов: толстянок, эхеверий, хавортий и кактусов. Но и цветущие комнатные веты остаются актуальными – кстати, в ботаническом саду начинают цвести цикламены персидские, появились первые бутоны у примулы и продолжают радовать некоторые сорта пеларгонии. И все это разнообразие поможет каждому посетителю открыть в себе потаенные таланты, порадовав себя и близких необычными подарками к Новому году. 

Михаил Ланский

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в