Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградский театр кукол поставит интерактивный спектакль
Фото:

До конца года Волгоградский областной кукольный театр представит три премьеры: интерактивный спектакль «Колобок» для самых маленьких, новогодний спектакль «Солнышко и снежные человечки» и сказку «Правда и Кривда».

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете культуры, оформит спектакли главный художник Волгоградского областного театра кукол Анна Кеменева. По ее словам, они с режиссёром Романом Пугачом Пугачом хотели сделать что-то простое и уютное для маленьких детей – так и родился спектакль «Колобок»:

– Для самых маленьких у нас в театре не так много спектаклей, пожалуй, только «Курочка Ряба». «Колобок» очень доступен для детей, это будет камерный игровой спектакль, построенный на взаимодействии начинающих зрителей и персонажей сказки, кукол. Дети и их родители буду находиться как бы внутри спектакля — они станут соучастниками процесса. Весь спектакль будет в атмосфере вещей, которые сделаны своими руками, такое рукоделие, — отметила художник

Следующая премьера в кукольном театре состоится в декабре – режиссер Тимур Мустафин в лубочном стиле расскажет про Правду и Кривду – с присущим стилю минимализмом, простотой и лёгкостью. А завершится год премьерой новогоднего спектакля «Солнышко и Снежные человечки». Ответственный за постановку –  опытный и талантливый артист Волгоградского областного театра кукол Владимир Ташлыков. Новогодняя премьера будет исполнена в традиционном стиле – с ширмой и трогательной историей о том, как Снежные человечки пожертвовали собой ради тепла и весны.

Напомним, премьера спектакля «Колобок» состоится 5 ноября в 17-00. «Солнышко и Снежные человечки» представят публике 23 декабря, а также в новогодние праздники – со 2 по 7 января. Дата премьеры сказки «Правда и Кривда» пока не назначена.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в