Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградский музыкальный театр устроит бал для героев оперетт
Фото:

29 сентября в Волгоградском музыкальном театре торжественно откроется 86 театральный сезон. По традиции в этот день состоится гала-концерт, на который съедутся герои разных оперетт: «Летучей мыши», «Марицы», «Веселой вдовы», «Короля скрипачей». Зрители совершат путешествие во времени, получат заряд позитива и ностальгии и окунутся в чудесную, незабываемо-прекрасную атмосферу любимых произведений

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в театре, поставит гала-концерт заслуженный артист России Владимир Колявкин. По его словам, приуроченное к новому сезону мероприятие несет задачу сохранить лучшие традиции и внести свежее решение, сделав праздничное шоу особенным, незабываемым и уникальным:

Мы решили устроить бал, на который съезжаются герои разных оперетт. Отказавшись от классической формы ведения концерта, мы отдали все бразды правления персонажам, только они хозяева сцены в этот вечер, – рассказывает режиссер-постановщик.

В первом отделении зрителей ожидает торжественный прием, где прозвучат арии из «Летучей мыши», «Марицы», «Веселой вдовы», «Короля скрипачей» и других любимых произведений классической оперетты. Организаторы заверяют, что невероятное количество костюмов порадует зрителя шиком и изобилием:

Каждый блок первого отделения имеет самостоятельную группу костюмов, объединенных общей темой бала – россыпь бальных нарядов конца 19 – начала 20 веков героев классических оперетт сменяется австро-венгерскими национальными костюмами, цыганскими, восточными комплектами в массовых и балетных номерах и хоровых сценах, – поясняет главный художник театра Ирина Елистратова

Антракт сменит место действия на приморский бульвар –  зрители переместятся во времени и получат заряд позитива и ностальгии, окунувшись в чудесную, незабываемо-прекрасную атмосферу советской оперетты: «Севастопольский вальс», «Цирк зажигает огни», «Комедианты», «Веселые ребята» и другие концертные номера согреют душу зрителей воспоминаниями из детства и юности.

Работники театра не торопятся раскрывать всех секретов, но заверяют, что программа концерта полна приятных сюрпризов. Каждый номер – яркая страничка в славной истории театра, и происходящее на сцене гармонично озвучит симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств РСФСР Вадима Ведениктова и дирижера театра Никиты Удочкина. В концерте примет участие вся труппа: солисты-вокалисты и артисты хора и балета.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в