Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградский музтеатр отпразднует юбилей гала-концертом
Фото:

Старейший в Нижнем Поволжье музыкальный театр отмечает свой юбилей в ноябре. За 85-летнюю историю он представил лучшие образцы классической зарубежной и отечественной оперетты, оперного искусства и балета, музыкальной комедии и современного мюзикла – и 5 ноября отпразднует круглую дату гала-концертом.

ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на мэрию сообщает, что празднование юбилея музтеатра проходит со 2 ноября. Все это время жителей и гостей города приглашают посмотреть на самые известные постановки –музыкальную шоу-программу «Мюзикл-шоу», современные мюзиклы «Дубровский» Кима Брейтбурга и «Обыкновенное чудо» Геннадия Гладкова, а для юных зрителей – мюзикл «Царевна-лягушка» Егора Шашина.

Завершится празднование круглой даты 5 ноября – все ведущие солисты и артисты театра  устроят гала-концерт/ В этот день посетителей музкомедии будет ждать уникальная выставка, экспонаты которой расскажут о жизни: это эскизы костюмов и декораций, среди которых работа легендарного театрального художника Федора Максимовича Красина – эскиз декорации к оперетте «Севастопольский вальс», а также сами костюмы из спектаклей.

Кроме того, к 85-летию театра приурочена и первая премьера сезона – мюзикл «Алые паруса» Максима Дунаевского по мотивам повести Александра Грина. Показы пройдут с 24 по 26 ноября. Спектакль в постановке Александра Кутявина отличается большим акцентом на музыкальную драматургию и простую, но эффектную сценографию. Ценители отмечают особую  атмосферу действия на сцене, которая важна не меньше хорошего сюжета и персонажей. Столь уникальный дух выступления создается за счет декораций, костюмов, грима, сценических эффекты и освещение. В постановке мюзикла «Алые паруса» эти компоненты хорошо взаимодействуют между собой, создавая ни с чем не сравнимое впечатление от увиденного.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в