Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградский музей показал монеты со всего мира
Фото:

Областной краеведческий музей представил экспресс-выставку «Монеты и денежные знаки мира».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», экспресс-выставка «Монеты и денежные знаки мира» прошла на площадке регионального пресс-центра комитета культуры. Экспозиция представила гостям музея банкноты и монеты стран Европы, Америки, Австралии, Азии и  Африки – всего с ними ознакомились более ста посетителей – студентов Волгоградского экономико-технического колледжа и работников волгоградских банков. Проводили экскурсии главный хранитель музея Галина Ковалева и научный сотрудник Алекандр Гребенюк.

Напомним, что в скором времени музей получит новое помещение – в здании пожарной каланчи 19  века  –  для этого свежепризнанный обьект культурного наследия освободят от площадей ОГУП Волгоградавтодора, управления автомобильных Дорог Администрации региона и  рабочих кабинетов Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ЮФО и главного федерального инспектора. В здании бывшей пожарной части помимо нескольких помещений под постоянные экспозиции, билетных касс, гардероба и фондохранилища, необходимо оборудовать посты охраны и безопасности, музейный магазин и даже кафетерий – проект перепланировки обошелся в 9 миллионов рублей.

Открытие музея в новом здании запланировано уже на 9 мая 2018 – и подобная спешка не очень обрадовала работников музея и общественников – о их мнению, данная  поспешность может привести к непоправимым последствиям, как для сохранности музейных коллекций, так и для развития в регионе исторической науки в целом.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в