Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградский «Музей Эйнштейна» построит из книг бездонный колодец знаний
Фото:

21 мая, в Ночь музеев, в волгоградском Музее занимательных наук Эйнштейна начнут создание нового экспоната – построенного из книг «Колодец знаний».

Как рассказала ИА «Волга-Каспий» специалист по связям с общественностью музея занимательных наук Елена Куксенкова, «Колодец знаний» будет представлять собой инсталляцию из книг и зеркал, имитирующую бездонный колодец. Сбор книг для его создания уже открыт. Экспонат начнут создавать в Ночь музеев, а его открытие состоится позднее – вероятнее всего, в День знаний, 1 сентября.

Поскольку в Ночь музеев, когда «Музей Эйнштейна» посещают до двух тысяч человек, у входа образуются очереди, его сотрудники в этом году подготовили для интересующихся наукой волгоградцев увлекательные интерактивные мероприятия. От остановки транспорта «Центральный парк культуры и отдыха» до музея будут располагаться площадки, на которых посетители смогут скоротать ожидание, рисуя картины песком, участвуя в научных экспериментах и создавая гигантские мыльные пузыри. Кроме того, в отдельной зоне разместится кинотеатр под открытым небом.

Во время действия акции вход в музей будет бесплатным. Подробнее о мероприятии можно будет узнать по телефону в Волгограде 33-33-35.

Напомним, Ночь музеев – всероссийский проект, в рамках которого многие учреждения культуры работают бесплатно и демонстрируют посетителям специальную программу с целью привлечения интереса к музеям и повышения культурного уровня населения.



Читать volga-kaspiy.ru в