Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградский детский оркестр стал лучшим на Международном форуме
Фото:

Детский симфонический оркестр Волгоградской областной детской филармонии успешно выступил на VI Международном форуме искусств «ЕвроЮрмала-2017». Юные музыканты завоевали гран-при как в индивидуальных, так и в коллективных выступлениях.

ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на комитет культуры Волгоградской области сообщает, что Детский симфонический оркестр Волгоградской областной детской филармонии вернулся из Латвии с множеством наград. Юные музыканты под руководством дирижёра Сергея Гринёва одержали роскошные победы: в первый конкурсный день они выступали с сольными программами в номинации «Академическая музыка», где собрали 7 наград за призовые места, а на второй стали безусловными лидерами конкурса инструментальных коллективов в номинации «Оркестр».

Кроме того Волгоградский детский оркестр исполнил внеконкурсную программу, в которую вошли «Тоска по весне» Моцарта, подготовленная специально для концерта в Юрмале песня Раймонда Паулса «Бабочки на снегу», мелодия Рица Ортолани Fratello sole и «Славянский танец №8» Дворжака. Выступление детей поддержали и педагоги-кураторы оркестра, которые исполнили композицию Астора Пьяццоллы «Весна в Буэнос-Айресе».

Отметим, что форум проходил на сцене знаменитого европейского концертного зала «Дзинтари», где в заключительный день в большом гала-концерте вместе с мастерами искусств Латвии выступили и обладатели гран-при во всех номинациях. Волгоградским музыкантам были вручены кубки и дипломы. Очередная победа в Международном конкурсе стала блестящим завершением шестого концертного сезона Волгоградского детского симфонического оркестра.

Напомним, что ежегодный Международный форум искусств «ЕвроЮрмала-2017» проходил с 15 по 19 июня на берегу Балтийского моря уже 6 раз. Это грандиозное мероприятие, где  молодые таланты могут показать себя в различных видах искусства, получить оценки специалистов, завязать дружеские контакты и отдохнуть на берегу Балтийского моря.Ежегодно в нем участвуют более тысячи талантливых исполнителей из Латвии, Эстонии, Литвы, России, Беларуси, Украины, Казахстана, Польши, Германии, Испании и многих других стран.

 



Читать volga-kaspiy.ru в