Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские школьники отправятся на патриотический проект в Германии
Фото:

Активисты молодежных патриотических объединений Волгоградской области обменяются опытом с немецкими ровесниками, благоустроят воинские захоронения советских военнопленных и посетят экскурсии по местам боевой славы и музеям Германии

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете молодежной политики, в международном образовательном проекте «Мы напишем ваши имена» примут участие 12 представителей  поискового движения «Волонтеры Победы». Юные волгоградцы совместно с немецкими сверстниками пройдут образовательную программу по истории второй мировой войны и благоустроят воинские захоронения советских военнопленных, погибших в Ганновере, Браунлаге, Санкт-Андреасберг, изготовят и установят именные таблички погибших на местах братских захоронений. Также для школьников пройдут экскурсии в музеи Ганновера, мастер-классы и лекции по истории второй мировой войны, сохранению исторической памяти и диалогу культур.

Отметим, что подобный международный патриотический проект реализуется впервые, и продлится он до 24 июля. Планируется, что в следующем году с ответным визитом Волгоград прибудут и школьники Германии. Такими инициативами регион укрепляет свой статус центра народной дипломатии, и содействует миру и взаимопониманию между народами. Например, в прошлом году представители патриотических объединений региона представили в Берлине проекты по сохранению исторической памяти о событиях и героях второй мировой войны в рамках российско-германского семинара, а коллеги из Германии приняли участие в работе молодежного патриотического форума «Пестрое небо» в Камышинском районе Волгоградской области.

 

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в