Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские дома культуры расширяют материально-техническую базу
Фото:

37 учреждений культуры со всего региона получили дополнительное финансирование на закупку оборудования, кресел для зрительных залов, сценических костюмов, оргтехники и  мебели.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, в рамках общероссийского проекта «Местный дом культуры» 37 учреждениям Волгоградской области выделено около 21 миллиона рублей на укрепление материально-технической базы. Благодаря увеличению финансирования дома культуры смогли приобрести оборудование, кресла для зрительных залов, сценические костюмы, оргтехнику и мебель.

Отметим, этот проект направлен в первую очередь на обеспечение развития и работы домов культуры, в муниципалитетах, где проживают менее 50 тысяч человек. Эта программа поддержки продлится и на 2018 год –  при этом объём финансирования мероприятий будет увеличен до 21,7 миллиона рублей.

Что же касается учреждений культуры областного центра, независимая комиссия положительно оценивает их состояние – работа 13 учреждений, муниципальных театров, библиотек, домов культуры и парков в целом удовлетворяет запросы жителей города. Их проверка проводилась в течение двух месяцев – эксперты оценивали открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания, доброжелательность, вежливость, компетентность работников, а также удовлетворённость качеством оказания услуг. Однако, как отметили эксперты, даже учреждениям Волгограда ещё есть, куда стремиться: все они получили рекомендации по совершенствованию. В числе главных – регулярное обновление информации на официальных сайтах, совершенствование уровня комфортности (места для сидений, отдыха, гардероб, чистота помещений) и установка информационных баннеров.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в