Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградские деятели культуры объявили номинантов «ДивиМИРа»
Фото:

В городе-герое на заседании экспертного совета жюри известные деятели культуры и искусства подвели предварительные итоги детского конкурса победителей «Народная премия ДивиМИР Волгоград 2017».
Как сообщает ИА “Волга-Каспий”, особенность данного социального проекта – создание онлайн-календаря легендарной истории Волгоградской области из побед детей в разных направлениях. В него войдут талантливые мальчики и девочки, прославляющие регион на престижных российских и международных конкурсах, но при этом мало известные на родной земле. Проект позволит внести свой вклад в продвижение региона и формирование положительного имиджа Волгограда.

По словам организаторов “ДивиМИРа”, это конкурс среди победителей – детей и подростков, уже имеющих знаковые достижения и успехи в спорте, культуре, образовании и общественной жизни. Родители участников вписывают дату победы в созданный календарь легендарных историй и эти победы оценивают члены экспертного жюри и сами волгоградцы. Всего на конкурс было представлено 338 заявок, как в личное, так и в командное первенство. Суммарно же общее число участников вместе с коллективами превысило 1000 человек. Именно этих детей награждали в Германии, Франции, Чехии, Румынии, Латвии, Абхазии и в более 20 регионах России. О них мало кто знает в Волгограде. Об их успехах редко говорят на радио, телевидении и других СМИ. Сегодня эти дети – участники конкурса “ДивиМИР”, где каждый волгоградец сможет поддержать того или иного номинанта своим голосом, выразить свою признательность и гордость за регион.

Победителей определят в 22 номинациях, как в личном, так и в командном зачётах. Больше всего заявок подали спортсмены и танцоры, музыканты и певцы, актеры и чтецы стихов. Многие родители талантливых ребят уверены, что участие в конкурсе «ДивиМИР» – это наглядный способ показать ребенку важность его стараний не только для родных и бюлизких, но и для города, региона, страны. В «ДивиМИРе» нет проигравших, здесь только – победители.
Судейская коллегия, куда вошли: Раиса Скрынникова, Анатолий Карман, Павел Морозов, Василий Супрун, Владислав Коваль, Елизавета Иванникова и другие мэтры культурной жизни Волгограда, назвала имена номинантов, которые отбирались экспертами и интернет-голосованием. Также члены жюри отобрали коллективы ещё в шести номинациях.

Среди претендентов на «Народную премию «ДивиМИР» оказались: в номинации «Соловей» солист Лев Гуляев – Лауреат II степени Международного форума искусств EUROJURMALA в Латвии; в командной номинации «Юный Олимпиец» Конный клуб имени Бакланова Я.П. – победитель Чемпионата мира по джигитовке; в номинации «Маска» Гамидова Диана – победитель фестиваля «Ералаш в Орлёнке 2017»; в командной номинации «Юный Орфей» Волгоградский детский симфонический оркестр – лауреат международного юношеского конкурса в Чехии и обладатель Гран-при в Латвии и Болгарии; в номинации «Обаяние» Абрамова Валерия – победитель международного фестиваля музыки и танца “Heritage des talents” – 2016 (Россия-Франция). Полный список всех номинантов Народной премии «ДивиМИР» размещен на сайте конкурса.
Отметим, что сегодня на официальном портале конкурса началось народное интернет-голосование, благодаря которому волгоградцы смогут поддержать своих юных героев. Победители же конкурса будут определяться консолидированным мнением жюри с учетом результатов народного голосования по каждому номинанту.

А 5 декабря, в день основания Волгоградской области, в музыкальном театре состоится торжественная церемония награждения победителей и номинантов народной премии «ДивиМИР». Конкурсантов ждут дипломы, памятные призы и подарки от партнеров и организаторов.
Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в