Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоградская молодежь присоединились к акции, посвященной Первой мировой войне
Фото:

Воспитанники патриотических клубов Волгоградской области приняли участие во всероссийской акции «Великая забытая война» – они прослушают курс тематических лекций, посмотрят документальные фильмы и поучаствуют в историческом квесте, посвященным Первой мировой войне.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете молодежной политики, организаторами акции стали Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Федеральное агентство по делам молодежи, а в области —  ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.

Сегодня во всех муниципальных образованиях региона дали старт акции, посвященной 103-й годовщине начала Первой мировой войны. В День памяти российских воинов активисты патриотических объединений примут участие в комплексе тематических мероприятий, распланированных до сентября.

Так, в детских оздоровительных лагерях прочитают лекции о подвиге солдат и состоится показ документального фильма и вечер памяти «Годам не стереть раны Первой мировой войны», а в городах пройдет одноименный квест для молодежи. Его участникам предстоит ответить на вопросы по истории, а также поучаствовать в акции «Лица Великой забытой» – разместить фото и историю о родственнике, принявшем участие в этой войне.

Михаил Ланский

 

 

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в