Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоград встретит Новый год сотней мероприятий
Фото:

В декабре и январе волгоградцев и гостей города ждут новогодние спектакли, концерты, интерактивные представления, танцевальные вечера и многие другие мероприятия. Самыми яркими из них станут Новогодние гуляния на площади Павших борцов у главной елки Волгограда, открытие резиденции Деда Мороза и Парад зимней сказки.

ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на мэрию Волгограда сообщает, начнется празднование уже 28 декабря – в парке «Комсомольский сад» распахнет двери резиденция Деда Мороза и до 7 января здесь будут звучать всеми любимые музыкальные мелодии. Волгоградцы смогут посетить резиденцию всей семьей – каждому найдется занятие по душе. «Лавка вкусных чудес» предложит гостям горячий чай со свежей выпечкой. Желающим будут открыты мастер-классы «Снежный вернисаж», «Новогодний сувенир» и «Новогодняя лаборатория танца». Здесь же состоятся театрализованные представления и шоу-программы по мотивам известных фильмов

В Новогоднюю ночь на площади Павших борцов возле нарядно украшенной двадцатиметровой ели развернутся гуляния.  А 3 января по улице Мира пройдет Парад зимней сказки – горожане, одетые в тематические костюмы, пройдут до площади Павших борцов, где парад завершится ярким новогодним концертом.

Также в первые дни новогодних каникул запланированы креативный фестиваль «Чудо-сани», Рождественские спортивные игры и фестиваль «Арт-елка». В каждом районе пройдут десятки мероприятий: парад сказочных персонажей, новогодние хороводы, благотворительные елки и Рождественские фестивали. Дед Мороз и Снегурочка пригласят горожан на танцевальные вечера и новогодние елки и проведут театрализованные игровые программы.

Народные гуляния и новогодние посиделки не пройдут мимо отдаленных поселков и территорий ТОСов. Разнообразные праздничные мероприятия устроят центры культуры и досуга, открытые площадки, парки и скверы. Среди них – «Новогодние огоньки», конкурсы гитаристов, праздники двора, интерактивные шоу, дискотеки, благотворительные акции, балы-маскарады и многое другое.

Напомним, что в рамках празднования областтной центр посетит и главный Дед мороз из Великого Устюга – 10-го числа главный новогодний персонаж посетит детей из Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. После этого в 13.00 на верхней террасе Центральной набережной у фонтана «Искусство» Дед Мороз поздравит с наступающим Новым годом всех волгоградцев. На следующий день новогодний десант посетит Волгоградскую школу-интернат №5, а затем отправится в Волжский, где посетит социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Вдохновение» и «Надежда».

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в