Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоград и Брест свяжет единый туристический маршрут
Фото:

29-30 июня в Волгограде состоится международная конференция, участники которой обсудят развитие сотрудничества между Волгоградом и Брестом, продвижение патриотического туризма, а также перспективы создания единого туристического маршрута «Мамаев курган – Брестская крепость».

ИА «Волга-Каспий» сообщает, что в рамках подготовки Волгоградской области к 75-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом в городе-герое состоится международная конференция «Перспективы развития патриотического туризма между Волгоградом и Брестом». Участие в ней примут представители органов исполнительной власти и бизнес-сообщества в сфере туризма, культуры, спорта и молодежной политики Волгоградской области и Брестской области республики Беларусь

Как стало известно в комитете культуры Волгоградской области, участники конференции обсудят развитие сотрудничества между Волгоградом и Брестом, взаимодействие в продвижении патриотического туризма, а также перспективы создания туристического маршрута «Мамаев – Брестская крепость». Ключевым моментом конференции станет подписание соглашения о сотрудничестве между Туристско-информационными центрами Волгоградской и Брестской областей и туроператорами двух стран. На второй день конференции участники возложат цветы у вечного огня на площади Павших борцов. Кроме того, для белорусской делегации запланирована насыщенная экскурсионная программа с посещением Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, исторического центра Волгограда, мемориального комплекса «Солдатское поле» в Городищенском районе и Россошинского военного кладбища.

По словам организаторов, эта конференция способствует развитию двусторонних отношений в сфере культуры, туризма, спорта и молодёжной политики между Волгоградской и Брестской областями, а также обмену опытом по вопросам продвижения патриотического туризма на внутренних и международных рынках двух стран. 

 



Читать volga-kaspiy.ru в