Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волжском пройдет велопробег, раскрашенный в цвета российского триколора
Фото:

В городе-спутнике пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага: самыми масштабными станут забег легкоатлетов и велопробег, участники которых понесут ленточки с российским триколором.

ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на администрацию Волжского сообщает, что ко Дню Государственного Флага России в городе-спутнике запланирован ряд праздничных мероприятий, которые начнутся в 18.00 у парапета Центра культуры и искусства «Октябрь». Празднование откроется концертом, в котором примут участие творческие коллективы и исполнители Волжского, в том числе вокалисток Лады Чертиной (музыкальная школа № 1) и Марины Шешуковой (центр «Русинка»), а также представительницы Школы социальной активности.

Вслед за этим на площади стартует велопробег – все желающие получат ленты российским триколором и сделают почетный круг от Центра «Октябрь» до места старта. Пройдет также и заезд на роликовых коньках, а завершит мероприятие забег самых маленьких жителей города: юные волжане пробегут, держа в руках ленточки цвета российского флага.      

В то же время у торгового комплекса «ВолгаМолл» пройдет своя развлекательная программа: в 18.00 на сцене на первом этаже комплекса начнется концерт, где с вокальными и танцевальными номерами выступят представители образовательных учреждений Волжского, различных клубов Комплексного молодежного центра «Юность Волжского». Также для горожан пройдет викторина на знание истории государственной символики – отличившихся ждут памятные призы.

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в