Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волгоградской области открывается новый туристический маршрут
Фото:

Новый маршрут «Волжский – жемчужина Левобережья» расскажет туристам о возведении Волжской плотины, проведёт их по Киляковским виноградникам и расскажет об особенностях виноделия в Волгоградской области.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий», региональное агентство развития туризма разработало новый маршрут – «Волжский – жемчужина Левобережья». Участники экскурсии пройдутся по центральной площади Волжского, посетят краеведческий музей, а также по редким кадрам фотохроники узнают историю строительства Волжской ГЭС. Об этом стало известно в пресс-службе областной администрации.

По словам авторов маршрута, самой необычной частью экскурсии станет посещение волжских виноградников в поселке Киляковка Среднеахтубинского. Там гости ознакомятся с современными технологиями виноделия, побывают в винных погребах и узнают об особенностях виноделия в Волгоградской области.

Отметим, что наряду с этим маршрутом перечень туристических продуктов дополнят еще четыре предложения. Сегодня в числе экскурсионных программ – маршрут «Дубовский посад» в Дубовский район, «Как за доном казаки гуляют» в Иловлинский район, «Дорогами мировых религий» в Светлоярский район, «Родина не по учебнику» в поселок Пятиморск Калачевского района. Помимо этого в 2017 году планируется организация велосипедной экскурсии, гастрономического тура, экскурсионного маршрута по Камышину и патриотической экскурсии по военно-историческим объектам региона.

 



Читать volga-kaspiy.ru в