Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Волгоградской филармонии пройдет концерт органиста Луки Гаделии
Фото:

8 декабря в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии состоится концерт «Орган. От классики до модерна». Солировать будут абхазские органист Лука Гаделия и обладательница сопрано Кристина Эшба.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете культуры, волгоградский зритель хорошо знаком с артистами – почитатели классической музыки отмечают владение Луки Гаделии органом не иначе  как потрясающее:

– Мало упомянуть пианистическую подвижность его пальцев – грани таланта Луки отличаются выдающимся исполнительским мастерством, музыкальной интересностью, искусством переложения, артистизмом. Полный восторг вызывает его способность сохранять особую фактуру и ритмический рисунок сложнейших произведений. Говоря про некоторую «тяжеловесность» органа, становится ясным, что воплотить на нём тончайшее изящество исполняемых Лукой «воздушных» произведений, требует виртуозности и наличия таланта, да ещё какого! Это высший класс, доступный немногим музыкантам… , — делится мнением пианистка Ксения Зиновьева, лауреат молодежной премии «Триумф»

В это раз органист из Абхазии приедет вместе с супругой Кристиной Эшбой, которая уже покорила Большой театр взыскательную московскую публику. Обладательница феноменального колоратурного сопрано каждым выступлением подтверждает свой яркий талант, а филигранность, искренность и великолепные вокальные данные исполнительницы признали не только в России, но и далеко за её пределами.

Михаил Ланский

 



Читать volga-kaspiy.ru в