Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В «Старой Сарепте» разработали навигатор для юных посетителей
Фото:

В музее-заповеднике разработали для юных посетителей уникальный навигатор – сарептянка Луиза Хелен Глич расскажет им об истории комплекса, задаст любопытные загадки и наградит отличившихся познаниями экскурсантов.

«Волга-Каспий» сообщает, отныне юные посетители музея-заповедника в Красноармейском районе смогут прогуляться по музею-заповеднику вместе с сарептянкой Луизой Хелен Глич. Работники музея подготовили специальную книгу-путеводитель, которая сделает экскурсию по «Сарепте» интересной и доступной для школьников младших классов. Когда ребенок откроет путеводитель, он увидит карту поселения гернгутеров с продуманным маршрутом с пронумерованными зданиями, в каждом из которых хранится какая-либо загадка. Ему предстоит проявить смекалку, чтобы выполнить задания, и в конце книги получить ответ на вопрос, где спрятан его подарок:

– Когда экскурсанты зайдут в дом аптекаря, на полочках будут расставлены лекарства – касторовое масло и иные средства, которые использовали для лечения в те времена. Луиза попросит найти в списке лекарств определенный товар и выписать его в книжечку – это слово станет ключом к итоговому кроссворду, – привела пример пресс-секретарь «Старой Сарепты» Ксения Питерская

С таким нововведением маленькие гости музея познакомятся с историей селения Сарепта, в интерактивной форме исследуют территорию комплекса, основные залы и экспозиции – наравне со взрослыми туристами и оставит неизгладимое впечатление.

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в