Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В список культурных достопримечательностей Волгограда вошли «Старая Сарепта» и католический храм
Фото:

Общественная палата РФ совместно с порталом «Культура.рф» разработала виртуальные культурные путеводители по городам, принимавшим участие во всероссийской акции «Марафон добрых дел». В их числе оказался и Волгоград, в прошлом году занявший по «доброте» четвёртое место.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе Общественной палаты РФ, инициатива по разработке культурных путеводителей направлена на привлечение туристов. Создатели проекта стремились рассказать не только о наиболее известных достопримечательностях российских городов, но и отыскать сравнительно малоизвестные объекты, которые могут заинтересовать путешественников.

– В виртуальных турах мы постарались показать большинство самых интересных достопримечательностей этих мест. Учитывая, что, по последним исследованиям, более 40% туристов предпочитают активный отдых, думаю, что когда они получат больше информации об этих городах, то предпочтут их зарубежным странам и курортам, – заявила представительница ОП РФ Елена Сутормина.

Волгоград в виртуальном путеводителе, размещённом на сайте culture.ru, называют «одним из самых красивых городов России». Список главных, по версии Общественной палаты, достопримечательностей областного центра предсказуемо возглавил историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» (сюда входит как архитектурный ансамбль Мамаева кургана, так и музей-панорама). Среди других мест, которые рекомендуют посетить туристам в Волгограде, оказались музей изобразительных искусств им. Машкова, музей мер и весов Волгоградского завода весоизмерительной техники, музей-заповедник «Старая Сарепта», Казанский собор и католический храм Св. Николая Мирликийского, построенный в 1899 году.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в