Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В России создадут базу культурно-досугового потенциала регионов
Фото:

Для информационного содействия в организации летнего оздоровительного и культурно-просветительского сезона для детей формируется база  «Что посмотреть в регионах России».

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на комитет молодёжной политики Волгоградской области, в создании подобного ресурса примут участие сотрудники музеев, театров, парков культуры и отдыха, выставочных залов, домов культуры, библиотек, образовательных и других организаций сферы культуры, познавательного туризма и отдыха субъектов РФ. Все эти пользователи смогут опубликовать информацию после регистрации на портале совершенно бесплатно. Она может содержать материалы  о перспективных направлениях своей деятельности, развитии благоприятной для становления личности информационной среды, об успехах в развитии сферы услуг, досуга и развлечений на местах. Кроме того, дети и их родители могут поделиться опытом поездки в тот или иной «уголок страны», оперативно разместить в информационной базе новости, статьи, фото или видео материалы, а также поучаствовать в формировании «визитной карточки» своего населенного пункта.

По словам организаторов проекта, целями формирования ресурса являются презентация туристических достопримечательностей каждого региона, демонстрация творческих проектов и инновационных методик и выявление конкурентных преимуществ учреждений, организаций и предприятий в улучшении культурного имиджа, повышении эффективности оказываемых услуг в системе культурно-досуговой деятельности регионов России.

 



Читать volga-kaspiy.ru в