Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В регионе стартует конкурс видеороликов о туризме
Фото:

В Волгограде пройдёт новый конкурс видеороликов. Его главная тема – удивительные моменты, природные красоты и достопримечательности отражающие туристический потенциал Волгоградской области.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на Комитет культуры Волгоградской области, региональное Агентство развития туризма запустило второй открытый конкурс видеороликов «Туризм в Волгоградской области». Его главной темой стали яркие моменты и живописные места, привлекающие гостей и раскрывающие туристический потенциал региона. Это и природные красоты, и яркие культурные мероприятия, величественные памятники и достопримечательности и даже удивительные моменты, запечатленные во время прогулок и экскурсий по известным местам нашей родины.

Конкурс пройдёт в нескольких номинациях: «Лучший видеоролик о культурно-исторических достопримечательностях Волгограда и Волгоградской области» призван рассказать об исторических зданиях, улицах, памятных местах, представляющих культурно-историческое наследие региона. Следующим выберут лучший ролик о фестивалях и праздниках, проводимых на территории региона, культурных мероприятиях и акциях. В номинации «Лучший видеоролик о природных достопримечательностях Волгограда и Волгоградской области» расскажут о памятниках природы, заповедниках и иных живописных местах, представляющих природное многообразие и красоту Волгоградской области. Кроме того, к Году экологии в России приурочена награда для работ, призывающих беречь и защищать природу. Кроме того, некоторые ролики наградят призом зрительских симпатий.

ИА «Волга-Каспий» напоминает, приём конкурсных заявок начнётся с 23 мая и продлится до 16 сентября 2017 года. Церемония награждения и торжественное подведение итогов пройдут в конце сентября 2017 года. Участие в конкурсе может принять любой желающий, все представленные работы можно будет посмотреть на официальной странице Агентства развития туризма Волгоградской области. 



Читать volga-kaspiy.ru в