Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В институте искусств пройдёт неделя науки и творчества
Фото:

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры пройдёт традиционная «Неделя науки и творчества преподавателей и студентов». Она стартует 9 декабря.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ВГИИК, в рамках мероприятия будут подведены итоги работы вуза за уходящий год. На нескольких площадках по всему Волгограду пройдут открытые лекции, научно-практические семинары, мастер-классы и конференции, организованные институтом. Принять в них участие смогут все желающие.

В день открытия недели науки и творчества состоится концерт духового оркестра ВГИИК, а в последующие дни пройдут конкурс юных пианистов «Экспромт» и конкурс чтецов «Многоликая Россия». С концертами выступят также студенты и учащиеся школы искусств при ВГИИК, а кафедра иностранных языков института откроет научную студенческую лабораторию «Languages & Art Lab». Кроме того, в фойе вуза будут организованы две художественные выставки – детская и тематическая, посвящённая Сталинградской битве.

Неделя науки и искусства будет проходить как в учебных корпусах ВГИИК, так и за их пределами – отдельные мероприятия состоятся в волгоградском ТЮЗе, НЭТе, Молодёжном и Музыкальном театрах. Завершит неделю выступление симфонического оркестра и ансамбля скрипачей, которое состоится 16 декабря.

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в