Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В день российского кино музей Машкова проведет утренний киносеанс
Фото:

27 августа в 11-00 в Волгоградском музее ИЗО пройдет  «Утренний киносеанс». Юные волгоградцы познакомится с интересными фактами из истории кино и сами нарисуют комикс с героями любимых мультфильмов.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в региональном комитете культуры, в рамках проведения Дня российского кино в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова пройдет утренний киносеанс для детей. 27 августа в 11-00 работники музея ждут детвору, чтобы рассказать интересные факты из истории кино, объяснить, как создавали движущиеся картинки на заре кинематографа с помощью оптических игрушек . Также гостям киносеанса расскажут о самых популярных героях экранизаций сказок.

По словам организаторов, самой интересной частью мероприятия станет мастер-класс по изготовлению флип-бука (блокнота с подвижными картинками), а также марионеток в виде героев любимых мультфильмов и кинофильмов. Также участники «утреннего киносеанса» вместе придумают и нарисуют комикс с любимыми персонажами.

Кроме того, вечером музей Машкова откроет шекспировскую вечеринку – «Сон в летнюю ночь», которая продолжится шесть часов с 17.00 до 23.00. В программе – выступление квартета саксофонистов, перформанс «Ожившие фотографии», живая музыка, выступление оперных певиц. А после арт-терапевт Людмила Захарова познакомит всех желающих с техникой работы со сновидениями и научит исследовать сокровища внутренних ресурсов, которые находятся внутри каждого человека.

Напомним, что в рамках проведения всероссийской акции «Ночь кино» тысячи жителей Волгоградской области посмотрят новинки отечественного кинематографа, которые были выбраны народным голосованием исторические фильмы «Время первых» и «28 панфиловцев» , комедию «Кухня. Последняя битва» и мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лёд».

Михаил Ланский

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в