Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В день российского флага Волгоград развернет 80-метровый триколор
Фото:

К празднованию Дня флага России Волгоградская область  готовит более ста мероприятий – выставки, флэшмобы, квесты, конкурсы, концерты и даже футбольные матчи.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в комитете молодежной политики,, 22 августа, в день флага России во всех муниципальных образованиях региона пройдет более ста праздничных мероприятий.

Так, в областном центре на верхней террасе набережной развернется 80-метровый триколор, открывающий городской патриотический квест «Под флагом истории». В это же время в детских библиотеках города пройдет цикл мероприятий, посвященных Государственному флагу, а во взрослых откроются тематические выставки.

Также в парке «Семейный», в Комсомольском саду, в парке «Сказка» и в ДК «Горьковский» в 18-00 состоятся акции «Под флагом России!». А на площади Аттракционов в Тракторозаводском районе и в парке им. Ю.А.Гагарина в Краснооктябрьском пройдут праздничные мероприятия. Жители Красноармейского же встретятся на набережной и бульваре им. Энгельса.

Не менее насыщенная программа ожидает и жителей области: в станице Алексеевской пройдут праздничный концерт и творческий конкурс «Минута славы-2017»; концертные программы подготовили в Ленинском, Котовском, Котельниковском, Калачевском, Жирновском и Палласовском районах, Михайловке и Фролово. Быковский и Урюпинский районы отпразднуют День Флага России тематическими футбольными матчами,  а Еланский район – велопробегом. Кроме того, в районных центрах пройдут творческие вечера и конкурсы на знание истории флага.

Кроме того, в регионе пройдет конкурс для детей, подростков и молодежи  «С российским флагом вместе!». Участники представят рисунки, поделки декоративного творчества, фотографии и видеозаписи празднования Дня российского флага, методические разработки внеклассных мероприятий, открытых уроков, торжественных линеек, литературно-музыкальных композиций и флешмобов – принимают работы до 11 сентября 2017 года.  

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в