Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Студенты «Серебряковки» выступят перед питерскими ветеранами
Фото:

Весной студенты Волгоградской консерватории имени Серебрякова выступят перед жителями Санкт-Петербурга с концертом «Великий подвиг Сталинграда»

Как сообщили «Волга-Каспий» в мэрии Волгограда, эта музыкально-литературная композиция будет исполнена в гала-концерте «Первые концерты Победы!», который пройдет в северной столице к 75-летию учреждения медали «За оборону Ленинграда».

– Концерт «Великий подвиг Сталинграда» – это еще одно яркое звено в цепочке праздничных мероприятий, посвященных годовщине Великой победы в Сталинградской битве. У нас получилась очень эмоциональная постановка – нам было важно не просто отдать дань памяти героям, но и показать ветеранам, какое замечательное поколение патриотов они вырастили, – поделилась и.о. ректора Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова Ольга Осадчая.

В концерте задействовано более 100 студентов вуза – песни военных лет исполняет духовой оркестр и академический хор, а также студенты-вокалисты и хор мальчиков и юношей студии «Камертон». Первыми увидели их выступление волгоградские ветераны –почетные гости концерта, который прошел 21 февраля в консерватории:

– Выступать перед ветеранами – большая честь для нас. Наша задача – воссоздать фронтовую атмосферу. Мы очень тщательно готовили эту музыкально-литературную композицию. В следующий раз мы покажем ее ветеранам  и жителям Санкт-Петербурга. Это будет еще одно очень ответственное выступление, – рассказывают  участники музыкально-литературной композиции «Великий подвиг Сталинграда» Данила Козлов и Диана Хелемендик.

 Режиссером-постановщиком спектакля выступил заслуженный артист РФ, солист Волгоградского музыкального театра Владимир Колявкин – он объединил в концерте студентов, обучающиеся по специальности  вокального, народного искусства и эстрады Волгоградской консерватории им.П.А.Серебрякова.

Михаил Ланский

 

 



Читать volga-kaspiy.ru в