Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Студентка ВГИИК победила в международном песенном конкурсе
Фото:

Студентка второго курса эстрадного отделения колледжа Волгоградского государственного института искусств и культуры Анастасия Мейдер стала победительницей Международного фестиваля-конкурса молодых исполнителей современной песни «Творческая неделя на родине Александры Пахмутовой».

Как пояснили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ВГИИК, в финал конкурса прошли пятнадцать участников из двухсот. На сцене Волгоградской областной филармонии финалисты соревновались в вокальном мастерстве, причём каждый конкурсант должен был исполнить две песни – одну авторства известного волгоградского композитора Александры Пахмутовой, а вторую – по собственному выбору. Музыкальное сопровождение всех выступлений обеспечивал эстрадно-симфонический оркестр под управлением Владимира Леера.

Семнадцатилетняя Анастасия Мейдер заняла в конкурсе первое место, исполнив песню Александры Пахмутовой «Вера» и англоязычную композицию «Japan». Девушка призналась, что очень волновалась перед выходом на сцену. «Но исполнитель, который выходит на сцену без волнения, не настоящий артист», – считает Анастасия. По словам победительницы конкурса, справиться с эмоциями и подготовиться к выступлению ей помогла помощь педагога по вокалу Татьяны Клименко.

Напомним, международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей современной песни проводится в Волгограде с 2005 года. Мероприятие лично курируют композитор Александра Пахмутова и её супруг, поэт Николай Добронравов.

 

Сергей Иванов



Читать volga-kaspiy.ru в