Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Старая Сарепта подготовит патриотическую программу к Дню защитника Отечества
Фото:

С пятницы по воскресенье в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдут военно-патриотические и познавательные программы для всей семьи – мастер-классы по разборке-сборке оружия, , вязка узлов, создание военной карты и традиционные экскурсии

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, откроется празднование Дня защитника Отечества с интерактивного квеста «Грани эпох», который использует  технологии дополненной реальности и создает эффект погружения посетителей в исторический сюжет. Участники смогут вне временных рамок прогуляться по Сарепте – все, что им нужно – сотовые телефоны или планшеты.

Часом позже, в 11-00 начнётся экскурсионная программа «Папа может…» – здесь научат разбирать и собирать оружие, тренировать память, вязать узлы и создавать военные карты. А уже в 16:00 участников ждет традиционная программа «Мистические истории Сарепты», в ходе которой экскурсанты узнают о легендах немецкой колонии, побывают на границе христианского мира, увидят элементы сарептского кладбища, пройдут по следам съемочной группы «Битвы экстрасенсов» и побывают в настоящих сарептских подземельях, где можно своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и тайны Сарепты и отведать глювайн.

Кроме того, в течение дня пройдет несколько квестов, в которых может принять участие молодежь.

На следующий день в 11-00 будет показан интерактивный спектакль «Как Петрушка воевал» для детей 3-6 лет. В балаганном петрушечном представлении расскажут о том, как Пётр Петрович Уксусов стал красноармейцем. В этот день посетителей также ждут квесты и театрализованная экскурсия «Назад в прошлое», в ходе которой посетители помогут сарептянам выбрать профессию и потрудятся на горчичном производстве.

В воскресенье же музей продолжит работу с обзорными экскурсиями – здесь можно посмотреть на восстановленное калмыцкое жилище, посетить виртуальный музей истории религии а также рискнуть и узнать тайны прошлого

Михаил Ланский 



Читать volga-kaspiy.ru в