Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Волгоград и Санкт-Петербург будут проводить совместные выставки и научные исследования
Фото:

Соответствующее соглашение подписано в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на «панораму», музеи-заповедники «Сталинградская битва» и «Прорыв блокады Ленинграда» теперь будут проводить совместные мероприятия. По договоренности руководителей музеев-заповедников «Сталинградская битва» и «Прорыв блокады Ленинграда» Алексея Васина и Дениса Пылева, коллективы начнут обмениваться научной информацией, создавать стационарные или передвижные выставки, а также издавать сборники научных статей.

По словам заведующей информационно-издательским отделом музея-заповедника «Сталинградская битва» Елены Бобылевой, в рамках соглашения уже запланирован обмен уникальными экспонатами, открытие памятных стел и организация  совместных мероприятий с применением современных технологий: «Наши музеи обменяются военной техникой. На территориях музеев также получат «прописку» стелы в память о героях прорыва блокады Ленинграда и защитников Сталинграда, а из готовящихся мероприятий – это будут световые фестивали и многое другое».

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин уверен, что совместная работа волгоградского и питерского музеев будет содействовать сохранению памяти о героях и воспитанию настоящих патриотов России. О сотрудничестве коллективы музеев договорились этой осенью во время делового визита руководителя музея «Прорыв блокады Ленинграда» Дениса Пылева в Волгоград.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в