Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Солист группы «PLAZMA» выступил для волгоградских заключенных
Фото:

Музыкант из Волгограда Роман Черницын сыграл на гитаре для обитателей СИЗО-4.

Как рассказали ИА “Волга-Каспий” в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, концерт прошел для отряда хозобслуживания. Известного музыканта пригласили в рамках мероприятий воспитательного характера.

Осужденные сидели в кружке и подпевали хитам “Take My Love», The Sweetest Surrender, – отметили в управлении. – Роман Черницын сыграл на акустической гитаре, а также рассказал историю создания группы «PLAZMA».

На прощание певец сфотографировался со всеми желающими и раздал автографы. Музыкант поблагодарил всех за теплый прием и призвал всех осужденных заниматься творчеством и не бояться демонстрировать свои достижения окружающим. 

Специалисты пояснили, что в волгоградские учреждения пенитенциарной системы часто приезжают местные коллективы, а вот московских гостей давно не было.

Для справки: Коллектив был образован в Волгограде. В его основном составе – Роман Черницын (вокалист, композитор, автор текстов) и Максим Постельный ( клавишник, бэк-вокалист, композитор, аранжировщик). Начала группа Plazma свою всероссийскую карьеру с сингла «Take My Love», написанного Романом и Максимом очень давно и перепетой на новый, современный лад. В 2000 году этот трек разрывал радио-чарты страны.

Алена Александрова



Читать volga-kaspiy.ru в