Выберите дату:

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Волгоградцы отметят Рождество играми и чаепитием
Фото:

Сегодня православные встретили один из любимых праздников, его продолжат отмечать до Крещения.

Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской епархии, сразу несколько храмов приготовили праздничные гуляния в честь Рождества. Мероприятия также пройдут на Площади павших борцов и в других районах Волгограда.

Казанский кафедральный собор в 11.00 приглашает на рождественские представления. В программе – праздничные сценки, танцевальные и вокальные номера, хоровод вокруг елки с горячим чаепитием и сладостями.

В это же время в храме Сергия Радонежского начнется приходская рождественская елка, а на приходе Святого князя Владимира – большой концерт.

Завтра около полудня во дворе Свято-Духова монастыря намечены игры и конкурсы. В праздновании Рождества примут участие артисты православного театра «Благодатное небо». На приходе святого князя Владимира в 10.00, в полдень и 15.00 мальчиков и девочек ждут рождественские елки.

Эстафету празднования Рождества продолжит Дворец культуры им. Гагарина Краснооктябрьского района в 13.00. Здесь выступят хореографический ансамбль «Вдохновение», скрипачи четвертой музыкальной школы, детский и взрослый хор храма Иоанна Кронштадтского и храма мц. Веры, Надежды, Любови и Софии. Участники поддержат благотворительную ярмарку. Вырученные средства направят на помощь детям-отказникам районного роддома №5.

На бульваре Энгельса Красноармейского района в полдень запланированы игры и хороводы, все желающие здесь смогут сфотографироваться с символом Рождества – Вифлеемской звездой. Организаторы обещают работу «живого вертепа» с участием животных из контактного зоопарка, которых все желающие смогут погладить и покормить. На месте пройдут две благотворительные акции «Подарок ангелу» и «Рождественский пряник». Вырученные от акций средства будут направлены в помощь детям с ограниченными возможностями из Красноармейского района.

На приходе Параскевы Пятницы Кировского района праздничные гуляния и рождественское представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, после которого всех ожидает чаепитие с конфетами.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в