Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

“От Курильских островов до Балтийских берегов” : Анна Кувычко ищет таланты
Фото:

Депутат Государственной думы Анна Кувычко объявила о старте всероссийского конкурса авторской патриотической песни.

Как сообщает “Волга-Каспий”, о старте творческого состязания Анна Кувычко объявила сама на странице в социальных сетях.

Депутат Госдумы пояснила, что в феврале 2018 года все россияне будут вспоминать знаковую дату – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В Волгограде ветераны до сих пор проводят уроки мужества, и накануне великой даты она объявляет о старте конкурса патриотической песни.

– Мы призываем присоединиться всех неравнодушных людей, которые творят на благо малой Родины и нашей великой России.

Конкурс получил название – цитату из ставшей популярной композиции “Дядя Вова, мы с тобой”: “От Курильских островов до Балтийских берегов”.  Изначально, автором и исполнителем стал Вячеслав Антонов, однако всемирную известность песня получила после того, как Анна Кувычко приняла участие в новом клипе. В нем  вместе с народной избранницей спели учащиеся кадетского класса школы № 44 Волгограда.

Для пущего эффекта съемки проходили на главной высоте России – Мамаевом кургане. В руках исполнители держат портреты погибших на войне родственников – «Бессмертного полка». 

И вот теперь Анна Кувычко ищет новые таланты. Срок подачи заявок – до 20 февраля 2018 года. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Волгограде с 26 февраля по 4 марта. Для участия необходимо записать видеоролик под аккомпанемент музыкального инструмента.

"От Курильских островов до Балтийских берегов" : Анна Кувычко ищет таланты

Также парламентарий затронула острую тему насилия в школах – за последнее время в стране, в том числе и в Волгограде произошло несколько вопиющих случаев.

В начале сегодняшнего пленарного заседания председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Васильевна Плетнёва выразила общую позицию всех членов нашего комитета по отношению к страшным, трагическим событиям в школах нашей страны. По поводу случившегося в Перми и Улан-Удэ подготовлены и отправлены соответствующие депутатские запросы.

Алена Александрова



Читать volga-kaspiy.ru в