Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Волгограде появится современная галерея
Фото:

Она откроется после капитального ремонта выставочного зала Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова на улице маршала Чуйкова.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе региональной администрации, в планах музейщиков открытие современной галереи, которая будет соответствовать нормам хранения и экспонирования произведений искусства. Это даст возможность волгоградцам показывать не только имеющиеся работы, но и сотрудничать с крупнейшими музеями и художниками из других стран.

По данным подрядчика, сегодня ремонт идет с опережением графика. Работы позволили сэкономить не только время, но и средства. От первоначальной сметы удалось сберечь четыре миллиона рублей. Завершится реконструкция выставочного зала к концу зимы. 

А пока в зале продолжаются штукатурные работы, стяжка полов, устройство инженерных сетей. Рабочие намерены обновить системы вентиляции, канализации и водоснабжения. Будет установлена охранная и пожарная сигнализации, камеры видеонаблюдения, система кондиционирования и специальное музейное освещение.

Остается открытым вопрос – с общим оформлением и подсветкой фасада. Должна получиться современная выставочная галерея – точка притяжения для жителей и гостей региона.

Алексей Абрамов



Читать volga-kaspiy.ru в