Выберите дату:

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Общественная палата выберет самые красивые регионы по итогам фотоконкурса
Фото:

По итогам фотоконкурса  #отдыхаемвРоссии Общественная палата РФ выберет 5 самых красивых регионов страны. Цель проекта – показать прекрасные места для отдыха и объединить россиян, которые любят свой край и готовы популяризировать его на федеральном уровне. Работы будут приниматься до 12 ноября в номинациях Лучший вид», «Энергия жизни», «Сердце народа» и «Зеленая страна».

ИА «Волга-Каспий» сообщает, что организатором конкурса #отдыхаемвРоссии выступают  Общественная палата и Российский фонд мира. Работы принимаются на сайте фотоконкурса в 4 номинациях: «Лучший вид», «Энергия жизни», «Сердце народа» и «Зеленая страна». По итогам проекта, направленного на популяризацию внутреннего туризма будут выбраны 5 самых красивых регионов страны и по ним будут составлены народные путеводители.

Как отметила организатор  конкурса, член ОП РФ Елена Сутормина, свои фотографий можно опубликовать до 12 ноября, после чего будет открыто голосование за лучшие работы и самые красивые регионы –его итоги подведут в декабре:
«Цель проекта – с одной стороны, показать людям со всего мира, что в нашей стране есть большое количество прекрасных мест для отдыха, с другой – объединить россиян, которые любят свой край и готовы популяризировать его на федеральном уровне. Мы ждем фотографии не только от профессиональных фотографов, но и любительские фотоснимки», – прокомментировала она.

Помимо рейтинга самых красивых регионов, совместно с участниками будут подготовлены виртуальные путеводители по регионам, вышедшим в топ-5. Эти виртуальные справочники отразят гостеприимство и готовность россиян работать над повышением привлекательности отечественных курортов.

Михаил Ланский



Читать volga-kaspiy.ru в